0 Корзина

Конфигурации

В основе производства изделий ФОАМ (в переводе с англ. “пена”) лежит многослойный подбор пен различных классов и плотностей. Каждый слой обладает определенными свойствами и характеристиками, выбор которого зависит от конфигурации мебели и области применения. В одной единице продукции может использоваться до 22 её различных видов. Технология ФОАМ обеспечивает оптимальный комфорт в разных условиях применения. При этом фабрика Gliver использует пенополиуретан высокого и высочайшего класса.

В изделиях Фоам отсутствует каркас. Поэтому плотная удерживающая часть, которая его заменяет, создается из специальных пен повышенной жесткости. Они обладают высокими показателями несущей способности и используются для изготовления элементов мебели, рассчитанных на повышенную нагрузку. Эти пены производятся с использованием концентрированного полимер-полиола, который и придает поролону нужную жесткость. В результате в материале снижены упруго-эластичные свойства и значение остаточной деформации. То есть пена достаточно жесткая и не работает, как батут (основное свойство поролона на диванах). Сидеть на таком мебели все равно что на табуретке :) Поэтому, такую пену можно использовать только в базовых слоях.

Итоговая конфигурация, зависит от верхних слоев, создающих зону посадки, где уровень комфорта зависит от класса пены. К слову, любые пены рано или поздно просаживаются. То есть лопаются поры и становятся заметны ямки под попой. Чем качественнее пена (выше класс), тем у неё больше сопротивляемость к давлению и тем дольше поры не будут лопаться.



Самый высокий класс пен может прослужить до 25 лет.

Можно выделить 4 основные конфигурации. Давайте рассмотрим особенности каждой из них. Итак...



Стандарт
Стандартные марки пен с повышенной плотностью отличаются хорошими упругими свойствами и низкой остаточной деформацией, что оценят любители более жесткой посадки. Ну, а что? На вкус и цвет все фломастеры разные :)
Их использование рекомендовано для кухни, домашних столовых и переговорных офисных комнат.
Параметры для пен-Стандарт
Рекомендуемая средняя нагрузка: -70 кг.

Срок эксплуатации: 5-8 лет.

Уровень жесткости: жесткий
  • Экологичный
  • Хорошая воздухопроницаемость
  • Гиппоаллергенный
  • Сертифицированный
  • Экономичный
  • Амортизирующие свойства
Комфорт - хит продаж
Самая популярная конфигурация

Мягкий эластичный пенополиуретан ЭППУ (Soft-foam в переводе с англ. “мягкая пена”) – это условная группа пен с широким диапазоном плотности, но в отличии от стандартных пен обладает повышенной мягкостью. Эта группа марок используется в элементах мебели, где важно удобство, потому что обладает более высокими комфортными свойствами по сравнению с пенами стандартной марки.

Сверхмягкие пены – это эластичные пены Soft-foam, которые производятся с помощью специальных добавок, снижающих жесткость материала. Соотношение материала обеспечивает хорошие эксплуатационные свойства и высокие показатели комфортности. Таким образом, из него получается шикарный и очень мягкий диван. При посадке его поверхность продавливается примерно на 5-7 см, то есть ваша попа получит максимальное удовольствие :).


Пены этой группы могут использоваться в качестве:
– верхнего слоя;

– несущего слоя под мягкие верхние комфортные слои;

– самостоятельного слоя.
Они выдерживают даже высокие нагрузки (100 кг). Это хорошая и качественная альтернатива полиэстерным наполнителям (наполнитель с хорошими теплоизоляционными свойствами), холлофайберу (нетканый материал, обладающий пустотелой структурой) и синтепону (лёгкий, объёмный, упругий нетканый материал), поскольку долго сохраняет форму при эксплуатации. слой. Считается хорошей и более качественной альтернативой полиэстерным наполнителям, халафайберу и синтепону, так как долго сохраняет форму при эксплуатации.

Комфорт (ХИТ) – самый мягкий вариант. Предназначен для комнат отдыха, гостиных, домашних кинотеатров и Lounge zone.
Рекомендуемая средняя нагрузка: 80-100 кг.

Срок эксплуатации: 7-10 лет.

Уровень жесткости: мягкий.
  • Сертифицированный
  • Экономичный
  • Амортизирующие свойства
  • Экологичный
  • Хорошая воздухопроницаемость
  • Гиппоаллергенный

Релакс

Конфигурация обладает особой мягкостью и повышенной комфортностью. Такой эффект достигается за счет использования в зоне посадки пен марки HR, создающих эффект "пружины" без проседания.
Верхний посадочный слой выполнен из смягчающих, пышных пен (как и в конфигурации Комфорт), что в совокупности дает результат, близкий к Премиальной конфигурации, но в более доступном ценовом диапазоне.
HR - это очень мягкие пены (без эффекта памяти) с отличными амортизирующими свойствами. Диван будет удобным, пышным, мягким, но при этом будет оптимально поддерживать ваше тело, не давая ему провалиться. 

Рекомендуемая средняя нагрузка: 80-100 кг.

Срок эксплуатации: 7-10 лет.

Уровень жесткости: мягкий.
  • Сертифицированный
  • Экономичный
  • Амортизирующие свойства
  • Экологичный
  • Хорошая воздухопроницаемость
  • Гиппоаллергенный
Премиум
C применением космических технологий Роскосмос и NASA

В составе изделия используются пены высочайшего класса, с очень длительным сроком службы и значительно улучшенными характеристиками.
Пены с эффектом памяти (memory foam) изначально разработаны для космической промышленности. Их массово применяют в больницах для снижения риска появления пролежней у лежачих больных, а также в костюмах космонавтов для снижения нагрузки в момент старта ракеты.
Она обладает одними из самых стойких пор, которые легко сминаются, но сразу же восстанавливаются. Такую пену кладут для супер комфорта, потому что она обволакивает.

Мемори пены представляют собой группу специальных ППУ, обладающих способностью равномерно распределять поверхностное давление на тело человека. Мемори пена не оказывает ответного давления на мышцы и суставы, способствует свободному кровообращению и насыщению клеток кислородом. Под воздействием веса и температуры тела человека она идеально адаптируется под индивидуальные изгибы, тем самым обеспечивая анатомически правильную поддержку позвоночника человека. В марте 2018 года была представлена memory foam нового поколения, которая сразу же получила признание у специалистов мебельной промышленности в премиум сегменте.
Преимущества Memory Foam
Обеспечивают физиологически правильную поддержку тела Равномерно распределяют давление по всей поверхности и быстро приспосабливаются к любым изменениям положения тела Не оказывают ответного давления на мышцы и суставы, способствуют свободному кровообращению и насыщению клеток кислородом Абсолютно гипоаллергенны Долговечны. Имеют высокие показатели по остаточной деформации и износостойкости
ВНИМАНИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ - при температуре ниже 22 градусов по цельсию, у пен Memory Foam наступает степень стеклование, чем ниже температура, тем более жесткой становится пена.
Посадочные слои
Латексоподобные пены (Latex Like) – это хорошая альтернатива латексу, который традиционно считается наиболее комфортным мебельным наполнителем. Материал обладает высокой эластичностью и мелкопористой структурой. Его применяют в изготовлении анатомических изделий с допустимой нагрузкой 120 кг. Latex Like также может использоваться в качестве комфортного слоя повышенного удобства. Латексоподобный пенополиуретан имеет ряд преимуществ перед пенами с содержанием натурального латекса, но при этом не уступает материалу в комфортных свойствах:
Полная гипоаллергенность. Не имеет запаха. Высокая эластичность. Более долговечен и устойчив к разрушающим факторам извне, таким как температура, условия хранения и интенсивная эксплуатация. Дышащий материал – 50% ячеек в структуре пены открыты, что и обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха. Более доступная цена, чем на натуральный или искусственный латекс.
Высокоэластичные пены High-Resiliency-Extra обладают особыми комфортными свойствами, повышенной эластичностью и дают эффект «пружины» без ощущения дискомфорта проседания, как бывает на изделиях, сделанных с использованием металлических пружин.
Они производятся по технологии «холодного вспенивания», когда вызревание пены происходит при низкой температуре внутри блока. В результате продукция обладает более высокими комфортными характеристиками, чем традиционные высокоэластичные пены.

В отличие от стандартных пенополиуретанов структура ППУ марки High-Resiliency-Extra неоднородна – ячейки имеют разный размер и по-разному реагируют на прилагаемую силу. Когда нагрузка невелика, в работу вступают только мелкие отверстия, что соответствует эффекту мягкой пены. По мере возрастания нагрузки начинают работать более крупные ячейки с большим сопротивлением сжатию. Таким образом, достигается удивительное ощущение комфорта и правильная анатомическая поддержка тела. Это означает, что два разных по весу человека будут одинаково комфортно чувствовать себя на изделии из таких пен: легкий не ощутит лишней жесткости, а человек с большим весом не почувствует эффекта «провала». Таким образом, пена High-Resiliency-Extra уверенно примет вес Вашего тела и равномерно его распределит.

Изделия премиального класса не привязаны к каким-либо местам применения. Используемые для его производства материалы формируют комфорт высочайшего уровня. При этом пены рассчитаны на длительный срок службы и максимально-допустимые нагрузки.
Предельная нагрузка: 120 кг.

Срок эксплуатации: 10-20 лет.

Уровень жесткости: мягкий-эластичный-пружинистый
Экологичный
Хорошая воздухопроницаемость
Гиппоаллергенный
Для ортопедических изделий
Долговечный
Сертифицированный
Инновационный
Эффект памяти формы
*срок эксплуатации рассчитывается при среднем использовании изделия 3 часа в день.
Есть вопросы?
Оставьте свои контакты и мы вам перезвоним
Или начните чат в мессенджере
Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных
Фильтры
Выберите цвет
Подождите, идёт загрузка...