0 Корзина

Расчет веса нагрузки на мебель

Сколько я вешу и зачем это знать?

Чтобы правильно подобрать пену, нужно знать вес того, кто будет пользоваться изделием.
Некорректно задавать этот вопрос девушкам, однако это важно. Разные пены имеют свои характеристики по плотности и устойчивости к нагрузкам. В зависимости от вашего веса (вернее среднего веса в семье) необходимо подбирать пену. Как правило, в 90% мебели производимой на территории России ставят дешевую пену, которая рассчитана на на нагрузки не более 60 кг на одно посадочное место. Что это значит? В течении 2-3 лет, на сидении появятся просадки. Если пена совсем дешевая, то она сомнется окончательно. Что бы избежать такие деформации, лучше рассчитывать на более плотные пены.

Однако, не всегда стоит брать самую дорогую пену, так как для вас она может оказаться слишком жесткой, и уж точно не стоит ориентироваться на самую дешевую, такая пена быстро придет в негодность. Это не значит, что Вы достанете попой до пола через 2-5 лет, нет, просто визуально появится некое углубление на верхней части сидения.
Обратите внимание, если в семье есть хотя бы один человек весом 100 - 150 кг, и он решит, что для него нужно отдельное место где он будет сидеть постоянно, допустим глава семьи решил отжать себе кусочек пространства :) , то для него необходимо подбирать отдельную пену с расчетом на его вес.

Но это не значит, что если к вам раз в неделю приезжают гости с таким весом, необходимо учитывать этот факт при выборе пены. Нет, мы говорим о постоянном использовании.

Как правильно рассчитать средний вес?


Что бы максимально точно угадать с пеной, давайте определим как именно будет использоваться изделие и сколько людей будет постоянно им пользоваться. Например в семье 4 человека, определим вес каждого:

Расчет веса нагрузки на мебель-1

Складываем все веса и делим на количество человек - 80+65+45+30=220/4=55 кг.
То есть, средний вес нагрузки на посадочное место 55 кг.



Но помните, что дети растут, а мебелью мы пользуемся 10-20 лет.


Расчет веса нагрузки на мебель-2
Есть вопросы?
Оставьте свои контакты и мы вам перезвоним
Или начните чат в мессенджере
Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных
Фильтры
Выберите цвет
Подождите, идёт загрузка...